Copacabana POSTO 4 Temporada
| Wi-Fi Wifi | Actividades Windsurf Bicicletas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a 5 minutos a pie de la estación de metro Estação Siqueira Campos, el apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada Río de Janeiro ofrece Wi-Fi. La Bahía de Guanabara se encuentra a 2 km de del apartamento, mientras que la Playa de Arpoador se encuentra a 2,1 km.
Este apartamento está situado en el distrito Copacabana, a 10 minutos a pie de Praia de Copacabana. Desde el apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada, el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana está a 2,2 km.
Los huéspedes que se alojan en la propiedad tienen acceso a una cocina completa equipada con climatizador. Para mayor comodidad, el apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada cuenta con inodoro separado y ducha. El cuarto de baño dispone de secadores de pelo y toallas.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en una cocina completa equipada con cafetera, una nevera y un horno. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses BRS 1 Figueiredo Magalhaes, situada a unos 400 metros, para explorar Río de Janeiro.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha3,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Solo para adultos
- Ascensor
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Windsurf
- Bicicletas
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada?
Los huéspedes del apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Acueducto de Carioca, situado a 7 km. Otros lugares de interés son la Plaza General Osório ( 2 km) y la Bahía de Guanabara ( 2,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada?
El precio para reservar el apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada es de 51 $. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada?
El apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada dispone de un aparcamiento. - ❓
¿Este apartamento cuenta con conexión a Internet?
Sí, este apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada?
El apartamento Copacabana POSTO 4 Temporada consta de 23 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento permite la entrada y salida tardías?
Sí, el apartamento ofrece check-in y check-out tardíos para mayor comodidad de los huéspedes.